Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аневризма?
АНЕВРИЗМА?
№1031846 Аневризма?
Маша Жен., 29 лет. Россия Омск
13.11.2018 15:32
Добрый день Спасибо огромное за вашу помощь. Сегодня сделала эхокардиография. Прикладываю фото заключение. Что меня беспокоит в описании МПП в области овального окна на 12 см исключено избыточно подвижно пролабирует в полость elpida 0, 35 см без признаков шунтирования. Это звучит так страшно что это обозначает? до этого диагноз стоял дисфункция синусового узла.
https://c.radikal.ru/c07/1811/bf/899d78752573.jpg
https://c.radikal.ru/c13/1811/8c/9ecbd5733c3d.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не имеет никакого практического значения. Отбросьте все страхи и живите спокойно.
Время создания: 13 Ноября 2018 23:23
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
звучит страшно, а по сути - норма
Время создания: 13 Ноября 2018 23:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы. Лучше займитесь лечением невроза!
Время создания: 03 Ноября 2020 13:43