Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои сердца

ПЕРЕБОИ СЕРДЦА

№1031970 Перебои сердца
Диана Жен., 31 лет. Россия Назрань
Гость (не зарегистрирован)
14.11.2018 21:19
Добрый вечер уважаемый доктор у меня бывает так что удар в горле и ощущение что сердце остоновилось бывает много ударов в горле бывает аретмия и эксстросистолы различные боли в облости сердца есть еще и ВСД по смешеному типу до не давнего времени кардиограмы были хорошие но сделов УЗИ сердца мне сказали что у меня Гипертрофия Левого 41 желудочка и Делитация сердца скажите пожалуйста все эти проявления ВСД или это из за Гепертрофии ЛЖ с тех пор как мне поставили этот диагноз очень переживаю скажите пожалуйста с Гепертрофии ЛЖ это опасно и эти перебои сердца из за этого диагноза очень жду ответа спасибо большое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Диана!

       И гипртрофия и дилятация левого желудочка различаются по степени. Есть очень малые, которые практического значения не имеют, а есть большие, более значимые. Значит во-первых, надо знать степень того и другого, а во-вторых, эти состояния должны иметь какую-то причину и доктор обычно её выявляет, что  часто указывает на пути к лечению.
Время создания: 15 Ноября 2018 03:13
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то вегетососудистая дистония (ВСД) - это не диагноз, а всего лишь синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица этого синдрома, никак не определена в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10), и поэтому не имеет своего статистического кода. Поэтому и самого ВСД, попросту не существует в природе. И грамотные врачи, систематически проходящие переаттестацию, как бы должны это знать!
Все расстройства вегетативной нервной системы, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. В том же случае, когда этот с позволения сказать "диагноз", все же выставляется еще где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то обязательно необходима консультация профильного специалиста - врача психотерапевта-психиатра. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения профильного и комплексного лечения, в основе которого всегда лежит индивидуальная психотерапевтическая работа, а не голое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему невроза, и не приведет к стойкой положительной динамике. 
Отсюда и главная задача для Вас, постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 03 Ноября 2020 10:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.04.2019
18:04
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
20.05.2021
11:25
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.10.2012
16:18
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.07.2020
21:30
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.03.2018
16:33
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.02.2016
12:43
юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.04.2021
09:09
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.12.2015
20:31
леонид :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.08.2012
22:14
люба :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.04.2020
16:21
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1