ПЕРЕБОИ СЕРДЦА, ЗАМИРАНИЕ

№1073809 Перебои сердца, замирание
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, хотел спросить не опасны ли мои явления. Заметил что при волнений начинает замирания сердца и странное чувство в груди. Иногда бывает когда нагрузка идёт. Но на самочувствие не влияет. Просто Прикладываю руку на пульт и чувсвую замерло и опять пошло. А при волнении возникает чувство что все щас помру. Бывает давит в груди прямо в сердце и горло давит больше левую сторону. Делала экг и при приступке и когда давило. Все в норме только минусовая тахикардия. Делал узи два раза ничего не нашли. Анализы в норме. Суточное маниторинк АД делал, все в норме. И бывает подергивания в нижней части левой груди. Надеюсь с сердцем все в норме. А может это быть проблемы с сосудистой системой?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. До осмотра врачом можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы, и целесообразно будет очное обращение к врачу-психотерапевту, который и занимается лечением подобных невротических расстройств.