ПЕРЕБОИ СЕРДЦА

№957746 Перебои сердца
Алина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
1) девушка 20 лет
2) ни по какому поводу у врачей не наблюдалась
3) в прошлом ноябре начались перебои сердца, страх смерти, тахикардия. Врачи списали это на ВСД.
4) около полугода после обследований ничего не беспокоило. Сейчас снова ощущаю перебои в покое, чувство пошатывания при ходьбе, головные боли, головокружение
5) мне делали в прошлом году эхо-кг, 4 раза экг , уздг сосудов шеи и головы, мрт головы, рентген шейного отдела, сдавала общий анализ крови и биохимию
По итогам у меня было : ПМК 0-1 с регургитацией + , ложная хорда левого желудочка
Нарушение внутрижелудочковой проводимости по ПНПГ на двух экг, на двух других синусовый ритм
Замедление кровотока по левой позвоночной артерии из-за смещения позвонка, гемодинамически незначимое
Начальные признаки шейного остеохондроза
У меня был немного повышен общий холестерин, 5,6 при норме до 5,2, но на это никто не обратил внимания. Железо и гемоглобин в норме были всегда.
По-женски ничего плохого у меня не нашли, эндокринолог тоже не увидела своей проблемы.
6) мне прописывали мексидол, седуксен, нооклерин, отправляли к психологу
7)снова периодичнски чувствую перебои в сердце, от чего мне страшно. Постоянно хватаюсь за пульс и боюсь его остановки.
8) скажите, пожалуйста, что мне еще проверить? Если снова сердце беспокоит, то могла ли появиться за год новая болезнь? Может ли от такого произойти остановка сердца, мне нужно ограничить себя в нагрузках типа физкультуры?
9) к сожалению, у меня нет фото обследований на руках, но я надеюсь, что суть проблемы будет ясна
Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Врачи списали все на ВСД". Ну откуда у Вас такая убежденность, что врачи все сделали неправильно. А может быть они правы?
Судя по описанию, ничего кроме невроза у Вас нет. нет никаких признаков заболевания сердца. Все обследования показали, что сердце здорово. Вы упорно цепляетесь ко всякой ерунде, особенно если она Вам непонятна, а непонятно практически все, потому что медицину Вы не знаете. ВСД - это невроз с выраженной вегетативной симптоматикой. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. И не надо больше искать у себя сердечную патологию. Нету её. И за пульс не хватайтесь, от невроза сердце остановиться не может. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Как и после чего появились эти проблемы? Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего это похоже на невроз. Для уточнения ситуации надо сделать суточное мониторирование ЭКГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее это психогенные жалобы.