АРИТМИЯ, ПЕРЕБОИ СЕРДЦА.
№612139 аритмия, перебои сердца.
люба Жен., 24 лет. россия москва
25.08.2012 22:14
добрый день. мне поставили диагноз всд. я уже обращалась к вам с проблемой на счет экстросистол. пока их больше не было. но беспокоят перебои сердца. такое часто было перед тем как мне сказали про всд. я после сердце проверяла. все в пределах нормы. узи делала около месяца назад. но сегодня утром после пробуждения, я лежала и почувствовала что в груди неприятное ощущение. думала снова систола. но ощущения не такие как при них. я начала трогать пульс и сердце стучало не ровно, пульс останавливался на секунду и дальше стучать, то быстро то медленно. и была отдышка. и так почти целый день. пока я не отвлекалась на чтото. только прилягу и начиналось снова. вообщем в покое только так сильно ощущалось. и потом начало побаливать за левой грудью. я вот боюсь снова за сердце. вдруг стало оно не в порядке. может нужно сделать суточное экг? или не обращать внимания, вроде не часто. просто целый день, меня смутило... спасибо за внимание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему можно совершенно спокойно и ответственно не принимать никаких мер. Само пройдет.
Время создания: 26 Августа 2012 04:00
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Существует дыхательная аритмия - на вдохе пульс несколько чаще, на выдохе - реже,это вариант нормы. Если начинаете обращать внмание на это явление, можно принять успокаивающщ - персен, валериану .
Время создания: 26 Августа 2012 07:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Точно, можно жить спокойно.
Время создания: 26 Августа 2012 09:07
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Живите спокойно. Побольше двигайтесь. Ходьба, велосипед, плавание. Можно и ребеночка родить. Это помогает справиться с неврозом.
Время создания: 26 Августа 2012 14:00
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, можно не обращать внимания...
Время создания: 26 Августа 2012 21:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой