Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / перебои сердца
ПЕРЕБОИ СЕРДЦА
№709027 перебои сердца
ирина Жен., 33 лет. украина симферополь
30.06.2013 10:38
здравствуйте меня зовут ирина мне 33 года.первый раз это произошло года 3 назад признаюсь честно накануне было день рождения знакомой и мы немного перебрали,утром на роботу самочувствие не очень поэтому решила выпить баночку энергетического напитка что бы быть бодрее до этого никогда не пробовала,после приема у меня началось сердцебиение бросало то в жар то в холод,трясло все тело повысилось давление,чувство предобморочного состояния и частое мочеиспускаиние,после этого дня я стала слышать свое сердце и в груди появилось неприятное ощущение какойто тяжести,иногда эти приступы повторялись но редко.а в ноябре позапрошлого года стала чувствовать как тянет левая рука и появились боли в области сердца и о пять приступ теперь они повторяются 1 раз в месяц или 2месяца,за этот период появилось масса неприятных симптомов очень часто без всяких причин возникает как ком начинающийся с грудной клетки и подкатывающий к горлу тяжело дышать.начинается внезапно и так же проходит .но больше всего меня беспокоят странные толчки сердца.бывает сильный толчек и при этом как будто я сейчас задохнусь а бываю слабые в течении дня.сейчас эти толчки происходят все чаще в основном сами по себе.но иногда не могу сделать глубокий вдох сразу появляется толчек или резкое движение вниз или когда ложусь,и утром не успеваю проснуться как происходит толчек при этом появляются головные боли.меня это очень сильно беспокоит,делала эхо кг сердца пмк 1 степени.сказали органических повреждений нет.но для своего спокойствия делала суточный холтер во время которого были слабые толчки но в результате сказали все нормально только учащенный пульсзачемто выписали таблетки тиотриазолин 1 таб.3 раза в день и ритмокор1таб.3 раза в день пропила месяц но никаких улучшений.гормон ттг в норме.в щитовитке есть анехогенные образования но сказали лечение не требуется.почки тоже в норме.иногда пью валерианку новопассит но тоже не помогает.пожалуйста подскажите что это может быть ведь перебои и толчки происходят с сердцем и мне очень страшно за свою жизнь.обратилась именно к вам так как вы опытный специалист.помогите пожалуйста заранее спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 30 Июня 2013 14:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему Вы описали типичную клинику ВСД - невроза с выраженными явлениями вегетативной дистонии. Этими заболеваниями занимаются психиатры и психотерапевты.
Время создания: 30 Июня 2013 16:12
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это может быть проявлением выраженного невротического расстройства. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Июня 2013 17:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 30 Июня 2013 18:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой