ПЕРЕБОИ СЕРДЦА И СКАЧКИ ДАЛЕНИЯ

№898628 перебои сердца и скачки даления
юрий Муж., 30 лет. россия вологда
здравствуйте беспокоят скачки давления и перебои толчки сердца рост 195 вес 90 не курю спиртное не употребляю в последний месяц иногда поднимается давление до 150 на 90 обычно вечером и через час падает обратно а днем 120 на 75 бывает иногда 130 но редко и перебои особенно когда лежу на спине чувствую систолы толчки сильные но тоже редко в последнее время нервный мнительный сплю плохо вялость при этом жгет то спину то грудную клетку то голову и бывает давит как шапка надета а бывает ощущение как стукнули такая тупая боль то с одной то с другой стороны давление меряю каждые пол часа наверно так как боюсь этих скачкови все время разные цифры увижу 130 пугаюсь меряю снова а они уже 140 и тд после вызываю скорую так как боюсь они приезжают дают таблетку и становится легче а иногда перед приездом меряю 140 они приезжают меряют 120 может тонометр врет меряю полуавтоматом экг раз 50 точно делали все всегда хорошо скорая уже ругает меня был у всех врачей весь обследовался экг узи сердца узи почек узи бца мрт гипофиза рэг флюрография кровь общий на гармоны сахар глазное дно холтер экг смад щитовидка все в норме даже на холтере тока 18 систол за сутки а давление 125 среднее за сутки нашли тока остеохондроз шейный нестабильность двух позвонков и грудной хондроз после обследования вроде успокоился но давление меряю так как боюсь вдруг гепертония и вот иногда вечером подпрыгивает до 140 максимум 150 но очень редко это если вообще перенервничаю теперь даже на работу с собой беру тонометр работаю водителем погрузчика меряю во время работы давление 135 на 80 как вижу эти цифры меряю оно уже 150 и опять звоню в скорую приезжают ругают так как меня уже они все знают приежали не поодному разу дают таблетку и говорят лечи нервы при чем это говорят все врачи и кардиолог тоже все ставят диагноз всд или нцд невроз и вот хотелось бы знать почему бывают такие скачки давления вроде на ровном месте и когда работаю за рулем на погрузчике точ такое было пять лет назад и 12 лет назад невроз это или гипертония или что то еще сейчас пью афабазол и пустырник с валерьянкой уже не знаю что и делать страшно жить стало выйти на улицу не могу
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вы описываете нормальные изменения давления, у здоровых людей оно именно так меняется в течение дня и при работе. Вам надо выбросить подальше тонометр (подарите кому - нибудь, если жалко выкидывать), чтобы убрать главную причину невроза. Пока не поздно, иначе лечение невроза займёт всю оставшуюся жизнь, которая превратится в тихий ужас. Вы здоровы, просто поверьте в это и живите нормальной жизнью, в которой столько интересного.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Елена Николаевна права, только ужас будет не тихий, а громкий. Не надо издеваться над скорой помощью и дергать её из-за такой ерунды.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так часто реагирует вегетативная нервная система, когда имеет место ее дисфункция. Лечите невроз у психиатра, или (что предпочтительнее) у психотерапевта-психиатра.