ПРИЕМ КОНКОРА, МЕКСИДОЛА И ФЛУОКСЕТИНА

№1032416 прием конкора, мексидола и флуоксетина
дарья Жен., 31 лет. невинномысск
Здравствуйте! обратилась к кардиологу с проблемой учащенного сердцебиения (постоянный пульс в покое 75-85, утром до 120, иногда он не столько быстрый, сколько я его ощущаю, это доставляет дискомфорт) кардиолог проблем с сердцем ни на экг, ни на суточном мониторинге не увидела - преходящая блокада правой ножки Гиса на мониторинге, на экг блокада предверхнего разветвления левой ножки гиса(на суточном ее уже нет), ритм синусовый, ЧСС 64-85-166, 4 наджелудочковые экстрасистолы за сутки. прописала бисопролол и мексидол.отправила к неврологу (к нему у меня жалобы на приступы Панических атак, страх смерти, постоянное тревожное состояние. поставили диагноз ВСД по кардиальному типу, кризовое течение, астено-субдепрессивный синдром, невротическое состояние) невролог выписал Флуоксетин 1 таб на ночь 50 дней.
Щитовидку проверяла, анализы в норме, заключение эндокринолога : без патологий.
Я не курю, не пью, давление 110 на 70 или 90 на 60 не больше, причем учащенный пульс отмечался у меня можно сказать с детства, но не доставлял беспокойства. обострилась ситуация со здоровьем после того как бросила курить, 2 месяца как. до этого ПА и подобные состояния были эпизодически в течении 3 лет, но сильно на уровень жизнь не влияли. помогает корвалол, валосердин - но они тоже вредные.. Особенно заметно сердцебиение с утра и после еды, особенно после ужина - пульс быстрый и его он отчетливо сильно пульсирует в разных частях тела, особенно лежа. Одышки нет, только при подъеме на 7 например этаж, физ нагрузки переношу хорошо, быструю ходьбу тоже.
1.Можно ли пить эти лекарства вместе ? У флуоксетина написано в аннотации, что он может вызвать учащенное сердцебиение и у него уйма страшных побочек, можно ли мне его вообще пить ?
2. как долго пить конкор (бисопролол) ? или пить его симптоматически ? или не пить вообще ? после его отмены ведь пульс опять станет периодически учащаться ? кардиолог сказала сначала пить только при приступах, а потом сказала «пить в течении лечения , не постоянно»
3.Как мне привести пульс в норму ? ведь конкор только снимает симптомы , а после его отмены проблема вернется. Хочется устранить причину!
4. может это лечение не правильное ?не применимо к моему состоянию? пойти к другому врачу ? или посоветуйте что нибудь , схожу с ума ..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
МЕКСИДОЛ можно отменить. Это пустышка. Нет уверенности в необходимости приема БИСОПРОЛОЛА. А ФЛУОКСЕТИН - о приеме лучше посоветоваться с психиатром, там обсудить и все побочные реакции.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!