ПРИЕМ КОНКОРА

№832626 Прием Конкора
Виктор Муж., 39 лет. Поселок
Здравствуйте. У меня всегда была склонность к тахикардии, ставили ВСД, из за болезни веду мало подвижный образ жизни, все время дома. Последние пол года тахикардия начала серьезно досаждать, нет физической выносливости, от волнения бывают приступы тахикардии, тахикардия от чистки картошки и мытья посуды, даже от простого стояния на месте. Жить стало тяжело.
Обратился к нашему терапевту. Он назначил Конкор 2.5 мг, я начал пить по 1.25 мг. Стало лучше, физически появилась выносливость, ЧСС стало быстрее приходить в норму, пропали волнения, пульс сидя в покое в течении дня стал 60-75, иногда бывает и 55. Принимаю уже неделю.
В данный момент до городской больницы добраться нет возможности, если не затруднит ответе на несколько вопросов:
1. В инструкции написано что есть привыкание к препарату и есть синдром отмены, скажите к дозировке 1.25 мг это тоже относится? Если да то как потом уйти от препарата.
2. Может ли такая дозировка 1.25 мг навредить организму.
3. Можно ли препарат принимать не с утра, а например в 12 часов дня?
4. Беспокоит вот еще что, у меня в первой половине дня пульс может быть нормальный, а потом все вышеописанные симптомы начинают проявляться, могут быть спровоцированы нагрузкой или волнением. Конкор все равно принимать как обычно в одно и тоже время?

Пробовал попить травок разных, Пустырник и Валерьяну, к сожалению помогает не очень.

Возможно Вы скажите, обратится очно к врачам и обследоваться, но в данный момент для меня это не возможно, если не затруднит ответьте на вопросы, возможно даже что то посоветуете. Благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Нет, при такой дозировке привыкание не разовьется.2. Нет, такая дозировка организму не навредит. И прекратить прием можно одномоментно.3. Можно принимать и днем.4. После всех этих вопросов возникает сомнение, нужен ли Вам вообще КОНКОР? В Вашем письме ответа на него нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1. Такую дозу можно отменить сразу
2. Может, например, выхвав аллергию... Но это какие-то резонерские рассуждения. Что угодно может навредить по такой логике.
3. Можно
4. Не уверен, что прием препарата показан
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема вполне может иметь невротическую природу. Напряжение, сердцебиение, выбросы адреналина - могут быть признаком тревожного расстройства. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Рекомендую обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Причина тахикардии чаще всего в Вашем случае может быть объяснена неврозом и физической нетренированностью. Воздействие на причину всегда было наиболее эффективным способом лечения.