ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ СЕРДЦА, ОПАСНО ЛИ ЭТО?

№1034147 Помогите понять результаты обследования сердца, опасно ли это?
Katya Жен., 27 лет. Казань
Здравствуйте, Начали беспокоить неприятные толчки в сердце, недавно сделала узи и холтер сердца. Помогите понять результаты, опасно ли это. Заключение узи: Размеры сердца и скоростные показатели в норме. Пмк 1 степени с регургитацией 1 ст. Трикуспидальная и легочная регур. небольшая. Холтер: выявлены преходящие нарушения проводимости 24., 21 наджелудочковых экстрасистол, 4 желудочковых экстраситол. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:За время СМЭКГ зарегистрирован синусовый ритм со средней ЧСС за сутки 95уд/мин., днем 109 уд/мин.(преимущественно ускоренный ритм, преимущественно тахикардия_, временами с эпизодами выраженной аритмии( преимущественно во время сна). Минимальная ЧСС 53 уд./мин. Максимальная ЧСС синусового 184 уд. мин. Субмаксимальная ЧСС не достигнута Вариабельность нормальная. Выявлены эпизоды транзиторного нарушения внутрижелудочковой проводимости. Выявлены эпизоды транзиторной неполной блокады ПНГ( уточнить по 12-ти канальной экг). Зарегистрирована единичная экстрасистолия. Зарегистрирована редкая монотопная, полиморфная желудочковая экстрасистолия. Выявлены эпизоды транзиторного укорочения интервала PQ, с минимальным интервалом = 0,09 сек. при чсс 103уд.мин. Выявлены редкие короткие эпизоды транзиторного увеличения коррегетированного QT. На данный момент беспокоят непонятные и очень неприятные толчки сердца. После таких толчков перехватывает дыхание и иногда начинается паническая атака. Иногда бывает ночью, после такого больного толчка резко просыпаюсь. Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного не обнаружено. Тут больше от невроза.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нервы, а не сердце. Вашим врачом должен быть психотерапевт.