ХОЛТЕР

№1034935 Холтер
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Помогите расшифровать результат холтер-исследования, мужчина 37 лет. После приема алкоголя падает уровень сатурации на пульсоксиметре до 92-94, в течение суток восстанавливается до 95-96. Пьет редко. Раньше пил часто.Прокомментируйте, пожалуйста, стоит ли дальше что-то обследовать.

Чсс днем средняя 93, мин. 57, макс. 170
Чсс ночью (во время сна) средняя 67, мин. 55, макс 89
Такихардия днем. ЧСС ночью в пределах возрастной нормы.

Циркадный индекс 139%. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.
В течении суток субмаксимальная чсс достигнута (93% от максимально возможной для данного возраста).

Синусовый ритм общей длительностью 22:27:57, с ЧСС от 53 до 180 (средняя 84) уд/мин в течение всего наблюдения. Желудочковая экстрасистолия не обнаружена. Регистрируются наджелудочковые аритмии характерные для здоровых лиц, количество аритмий - пограничное (максимально - 13 в час). Желудочковая эктопическая активность не обнаружена. Анализ циркадной динамики нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий. Анализ параметров турбуленности невозможен.

А-В блокада не обнаружена.

Ишемические изменения экг не обнаружены.

В течение суток наблюдалось значимое укорочение корригированного QT-интервала менее 340 мс (до 336 мс) в течение 1 минуты. (0% времени). Минимальная ЧСС ночью (55 уд/м), Мин. кор. QT в II (354 мc), Мин. кор. QT в III (355 мc), Мин. кор. QT в V1 (336 мc), Мин. кор. QT в V2 (342 мc), Мин. кор. QT в V3 (348 мc), Мин. кор. QT в V4 (351 мc), Мин. кор. QT в V5 (353 мc), Мин. кор. QT в V6 (354 мc).
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего существенного.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 После приема алкоголя падает уровень сатурации
--- так и должно быть

По ХолтерМТ - без особенностей

Какие жалобы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма.