СЕРДЦЕ

№1035464 сердце
Татьяна Жен., 40 лет. россия пермь
Эдуард Романович, добрый день, очень нужна ваша помощь.
по холтеру ставят диагноз НРС и МКП возможно ли такое ставить, если по результатам ритм синусовый чсс от 79 уд/мин до 140 уд./мин. минимально 55 уд/мин., блокада 50 шт, наджелудочковая экстрасистолия всего 67 ( все одиночные), так же 6 эпизодов наджелудочковой бигеминии. пауз всего 20, все длительностью менее 2000 мсек., в течении всех суток. ST-T без диагностически значимой динамики. на фоне исследования приняла один раз беталок зок - 0,25 .
исследование проводилось по поводу остеохондроза грудного отдела, так как работая в огороде в октябре месяце почувствовала недомогание в виде сердцебиение, все время хотелось как то поглубже вдохнуть, какое то покашливание, сердцебиение, паника, давление в грудной клетке. в такие моменты не нахожу себе места. все эти симптомы до сих пор. очень переживаю. я сама по себе очень мнительная, анализы в норме, узи сердца в норме, экг одиночная экстрасистола. подскажите это страшно или нет.
мой возраст 40 лет, вес на сегодня 47,7 кг.,
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
НРС - нож разведчика стреляющий? Не понимаю. МКП?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичное паническое расстройство. Вашим врачом должен быть не кардиолог, а толковый психотерапевт-психиатр.