Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ сердца.
УЗИ СЕРДЦА.
№1036032 УЗИ сердца.
Мария Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
04.01.2019 17:39
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобрать УЗИ сердца.
Левое предсердие: 38,7*27,4
Правое предсердие:36,7*27,6
Межпредсердная перегородка:дефектов нет
Левый желудочек:КДР 40,6мм, ТЗСЛЖ 3,6мм, МЖА 5,6мм
Межжелудрчковая перегородка:без особенностей
Правый желудочную:толщина передней стенки 4,0мм, поперечный размер(срединный) 31,9мм
Легочная артерия:размер на уровне ЛК 27,2. Давление в норме.макс скорость 63см/с
Диастолическая функция:(Е-105см/с, А-72см/с.
Перед УЗИ очень волновалась , была тахикардия.
Сократимость миокарда в покое удовлетворительная.
Все клапаны без особенностей,регургитации нет.
Врач УЗИ сказал, что все нормально. Но в заключении я читаю-полости сердца расширены, миокард утолщён,глобальная и и локальная сократимость нормальные. Очень это насторожило. Поясните это, пожалуйста . Спасибо большое

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В заключении, вероятно, ошибка.
Время создания: 04 Января 2019 21:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо вдаваться в детали. Доверьтесь врачу. Он лучше знает.
Время создания: 05 Января 2019 00:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше пройти повторное исследование УЗИ.
Время создания: 13 Октября 2020 11:47