ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ! ИЗВИНИТЕ!

№1036282 Забыла спросить! Извините!
АЛЕНА Жен., 39 лет. Россия Омск
Эдуард Романович, извините ради Бога, еще забыла спросить: в заключении ЭХО-сердца написано: перикард и крупные сосуды без патологии.Какие крупные сосуды имелись ввиду? Спасибо Вам за терпение. Дай Вам Бог.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно подразумевают аорту и легочную артерию, то есть крупные сосуды, отходящие от левого и правого желудочков.