НАСКОЛЬКО СЕРЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ?
№1040053 Насколько серезная проблема с сердцем?
Татьяна Жен., 63 лет. Латвия Алуксне
21.02.2019 17:50
Добрый день!
Делала рентген грудной клетки и там написано--сердце увелично, аорта расширена и заключения--признаки гепертрофии сердца.
У меня предстоит операция по эндопротезированию тазобедренного сустава и на днях буду делать Эхо кардиографию,хотелосьба от вас услышать ваше мнения---могут данные нарушения послужить помехе операции и насколько это сурезно в целом. Никогда раньше не проводилась не кардиограмма не эхо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
дождитесь данных ЭХОКГ - это более информативно
Время создания: 21 Февраля 2019 22:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такое заключение операции не помеха.
Время создания: 22 Февраля 2019 04:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам ЭхоКГ?
Время создания: 01 Сентября 2020 08:51