ТАХИКАРДИЯ И КАШЕЛЬ

№1040156 Тахикардия и кашель
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полторы недели назад я заразилась вирусной инфекцией, была температура и сразу кашель начался. Терапевт назначила эреспал. Пила его в сиропе. На 4 день стала болеть левая рука, слабость и тахикардия 98 пульс, мой 68 обычно. Пропила ещё день , потом перестала. Сделала на 5 день рентген, все в норме. Сейчас беспокоит депрессивное состояние, тахикардия 100 даже в спокойном состоянии. Кашель, сухой и раздражающий. От тахикардии шумит в голове , некомфортно, началась одышка. Не могу понять это сердце или легкие или что такое... ещё раз делать рентген? Делаю ингаляции с пульмикортом, пью сиропы бронхикум, лазолван . Пью уже 3 недели кошачий коготь. Имею в анамнезе аутоиммунный тиреоидит. Уже думала не от добавки ли. Ещё анемия в анамнезе и невроз , пью антидепрессанты вальдоксан и грандаксин . Подскажите пожалуйста к какому врачу идти, или что это может быть. Сил никаких нет уже.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное к психиатру. Неврозы - это их епархия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Елена!

Контекст ситуации заведомо внесередечный. Контекст простудный. Откуда у молодой девушки тяжелейшая сердечная недостаточность с сердечным кашлем. "НЕ ВЕРЮ!!!" - возопил бы Константин Сергеич!

Кроме того, Вы принимали эреспал, который сам по себе очень часто дает сердцебиение. По моему скромному мнению, ничего кроме сердцебиения не дает. Благо его уже отзывают с фарм.рынка (в связи с аритмическими побочками).

Итак, мы имеем ТРИ подоплеки тахикардии: ранее примененный ЭРЕСПАЛ, острая респираторная инфекция и невроз.

Рентген повторять без надобности.

Рекомендации:
1. Увлажнение воздуха проветривание. Физраствор через небулайзер!
2. Пульмикорт пока можно оставить.
3. Долой бронхикум, лазолван! Отхаркиваюшие лишь усиливают сухой кашель!
4. Коготь я бы тоже убрал из рациона. Это вне медицины.
5. От кашля сосательные леденцы с ментолом, можно либексин испробовать.
6. ОАК нужен!
7. А еще хорошо бы вдумчивому терапевту показаться!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! А тревога - усилилась?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт, а не кардиолог.