ПЕРЕСТАЛА ПОМОГАТЬ ЛОРИСТА

№958581 Перестала помогать Лориста
Полина Жен., 60 лет. Россия Мытищи
Добрый вечер, Эдуард Романович. Помогите, пожалуйста.
Повышается давление, без таблеток были эпизоды до 190. После МРТ сказали, что не стоит до пускать даже цифр в 130/90, так как есть проблемы - подозревали аневризму, но потом решили, что это особенность строения, и расширение есть уже давно.
Три года от давления помогала Лориста 12,5.
Месяц назад помогать перестала даже большая дозировка. Теперь приходится пить с утра Лористу 25 и вечером все равно давление - 150. Пью физиотенз 1 или 2 таблетки в маленькой дозировке. Врачи говорят кто что... Выписали капотен каждый день по 2 таблетки утром и вечером - на них началась аллергия.
Конкор сильно снижает пульс.
Что делать, помогите, пожалуйста.

Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Добрый вечер, Полина!

Можно взять ВАЛЗ Н. Он отпускается в трех фиксированных дозах ВАЛЗ 80 + ГИДРОХЛОРОТИАЗИД 12,5 мг; ВАЛЗ 80 мг + ГИДРОХЛОРОТИАЗИД 25 мг и ВАЛЗ 160 мг + ГИДРОХЛОРОТИАЗИД 25 мг. Начните с самой маленькой дозы и если этого будет недостаточно через неделю переходите к более высокой. А КОНКОР с ВАЛЗОМ сочетается очень хорошо. Надо просто уменьшить дозу. Наконец, если и этой комбинации будет недостаточно, можно еще добавить АМЛОДИПИН по 10 мг один раз в день. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идти к врачу, обсуждать коррекцию лечения. Я бы обсуждал адекватную дозу лористы при 2-Краоном приёме в сочетании с каким-то антагонистом кальция.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Коррекция леченич!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного визита не обойтись.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям Александра Александровича!