Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Высокий пульс

ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№1040348 Высокий пульс
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
25.02.2019 13:20
Здравствуйте. У меня деликатная проблема. Когда я утром просыпаюсь, почти через мин 20 у меня позывы к опорожнению кишечника. И начинается учащение пульса, если я вовремя это не сделаю, либо перетерплю,пульс может доходить до 120. Потом после, сразу нормализуется до обычного. И такое только с утра. Это же ненормально? Это кардиологическая проблема?или разлад вегеоативной?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это похоже на СРК
Время создания: 25 Февраля 2019 17:56
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 25 Февраля 2019 18:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вариант нормы. Тут нет проблем.
Время создания: 25 Февраля 2019 18:28
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синдром раздражённого кишечника (или СРК), это в первую очередь чрезмерно чувствительная прямая кишка, которая на самые обычные жизненные ситуации, не говоря уже о более серьёзных проблемах и стрессах, реагирующая очень болезненно. Проявляется такая повышенная чувствительность, как раз в диспептических расстройствах ЖКТ. В таком случае, лечение СРК проводится только очным врачом-психотерапевтом, и основывается в первую очередь на нормализации эмоционального состояния пациента. Для того чтобы добиться выздоровления, необходимо полностью исключить саму причину, спровоцировавшую возникновение недуга, то есть устранить психическое расстройство. Терапия должна быть направлена на ликвидацию проявлений соматизированной депрессии. Для того чтобы эффект был положительным, чаще всего назначаются антидепрессанты. При СРК они играют очень важную роль. С помощью их можно скорректировать имеющиеся расстройства нервной системы и облегчить соматическое состояние. Но не только медикаментозные средства используют специалисты в этом случае. Применяются различные психотерапевтические техники при СРК, среди них чаще всего используются следующие: абдоминальный вариант аутогенной тренировки, гипносуггестия, различные методы когнитивно-поведенческой терапии. Но все эти техники, при обнаружении у пациентов симптомов повышенной тревоги, должны обязательно дополняться назначением антидепрессантов. Все препараты-антидепрессанты, применяемые при лечении СРК, делятся на 2 большие группы - психолептики и психоаналептики. Эффективность их при функциональных заболеваниях ЖКТ, заключается в купировании болевого синдрома и снижении неприятной симптоматики. Первая группа антидепрессантов при лечении СРК, оказывающая затормаживающее и успокоительное действие, состоит из нейролептиков, снижающих психомоторное возбуждение и транквилизаторов, оказывающих антифобическое и успокаивающее воздействие, способствуя при этом уменьшению или полной ликвидации симптоматики синдрома раздражённого кишечника. Вторая группа антидепрессантов, применяемых при СРК, имеет активирующее, стимулирующее и возбуждающее действие. Они приводят к развитию зависимости, поэтому применение этих средств для лечения синдрома раздражённого кишечника без назначения очного специалиста - категорически запрещено. В связи с тем, что применение антидепрессантов в сравнительно невысоких дозах позволяет добиться улучшения состояния больных с СРК, и полностью купировать клинические симптомы практически в 80% случаев, без их применения при лечении СРК просто не обойтись. А поскольку к появлению у пациентов СРК приводят неврозы, для их лечения применяются еще и успокоительные средства. Основу же лечения СРК, составляют не лекарственные препараты, а индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом!
Время создания: 29 Августа 2020 22:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2021
11:24
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
04.08.2009
20:41
Радик :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
23.04.2018
08:00
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
13.03.2012
13:27
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
21.02.2022
13:17
Азат :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
17.08.2016
14:39
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 5
01.03.2012
02:54
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
23.10.2015
22:23
Irina Orlova :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
05.04.2020
13:44
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.04.2012
21:52
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 5