ПОВЫШЕН ГОМОЦИСТЕИН

№1042740 Повышен гомоцистеин
Елена Муж., 22 лет. Зеленоград
Что значит повышение гомоцистеин в крови 42,50? Как необходимо снизить гомоцистеин до нормы? Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) тоже завышен до
49,93? Что это значит и как лечить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
действенных способов воздействовать на гомоцистеин нет
цель анализа?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для снижения уровня гемоцистеина в крови обычно применяют витмины В6 и В12. "Мы не нашли доказательств, что вмешательства, снижающие уровень гомоцистеина, в виде пищевых добавок витаминов B6, B9 или B12, вводимых отдельно или в комбинации в любой дозировке, по сравнению с плацебо или стандартным лечением, предотвращают инфаркт миокарда или инсульт, или снижают общую смертность у участников группы риска или с уже установленным сердечно-сосудистым заболеванием. Вмешательства, снижающие уровень гомоцистеина, по сравнению с плацебо существенно не влияли на серьезные неблагоприятные события (рак)."
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любой комплекс витаминов группы "В".