СТРАХ ЗА СЕРДЦЕ

№1043609 Страх за сердце
Юлия Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. По сердцу пролапс 1 степени,трикуспидальный клапан 0-1 степени, митральный клапан 0-1 степени, дополнительная хорда, синусовая тахикардия, по экг метаболические изменения, неполная блокада правой ножки пучка гиса. Скажите пожалуйста может ли при всем этом остановиться сердце? Может ли начаться фатальная аритмия? Может ли быть фибрилляция ? Может ли быть полная асистолия? Либо нарушение электрической проводимости? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не может. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
НБПНПГ может быть в норме.
Для решения вопроса о необходимости лекарственной терапии - нет данных.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это укладывается в понятие нормы.