ЖУТКИЙ СТРАХ ЗА СЕРДЦЕ.

№985867 Жуткий страх за сердце.
Илья Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
04.09.2017 17:22
Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться. У меня ВСД по смешанному типу. Постоянно дискомфорт в области сердца, то кольнёт, то сжимает, то тянет, то просто что-то мешает, то как будто трусит. Прочитал статью от чего умирают подростки на уроках физры и там было написано в причинах это вегето- сосудистая дистония. Перед этим на уроке физры ( в вузе ) стало как-то не от себе стало трусить все тело, руки, ноги холодные, страх, тревога. Хочу спросить правда ли что от всд может от нагрузки остановиться сердце? Мысль не выходит из головы и жутко боюсь что-то делать. Ещё когда я встаю то сердце начинает биться сильно, но с обычным ритмом, через секунд 30 начинает сильно стучать. При чем я это ощущаю волнами как-то, тяжёлом обьяснить. Этим всем загоняю себя сильно не могу ни на чем сосредоточиться, сижу на паре а мысли все о том что я чувствую. Хочу понять есть ли что-то опасное тлим нет. И кстати, месяц назад делал ЭКГ все нормально, месяца 3-4 назад делал УЗИ отклонений вообще нет, но вообще не успокаивает.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Илья!

Если нормальные результаты обследования сердца вас не успокаивают, значит что-то неладно с головой. Ерунды вы начитались. ОТ ВСД никто и никогда не умирал. И Алексей пишет совершенно разумно. Если не можешь сам взять себя в руки, обращайся к психотерапевту. Это дорого, но обычно хорошо помогает. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" 
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 05 Сентября 2017 01:44
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! 
Это не "всд". Не существует такогозаболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство –
невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со
стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как
основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную
роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию.Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.    
Если не сможете найти специалиста в Вашемгороде - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Сентября 2017 09:21
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "ВСД" или "вегетососудистая дистония" - это вообще не диагноз сегодня, а синдромальная симптоматика. Даже нозологическая единица этого синдрома, не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10) как самостоятельная, и не имеет своего статистического кода. Поэтому то и самого этого мистического диагноза сегодня не существует, и грамотные врачи должны это знать!
Все вегетативные расстройства, в том числе и проявляющиеся в нарушении сердечнососудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или любых других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д. А в том случае, когда этот "диагноз" все же выставляется еще где-то, по старинке, и лишь на основании симптомокомплекса характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, то в обязательном порядке необходима дополнительная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Это необходимо во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза. А во-вторых, для проведения профильного лечения, в основе которого комплексная (индивидуальная) психотерапевтическая работа, а не однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит означенную проблему, и не приведет к стойкой положительной динамике. И главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного (очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать над проблемой совместно со специалистом уже по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас!
Время создания: 01 Августа 2021 11:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 39 лет, Краснодар, Россия) | 04.09.2017 23:20
Привет Илья. От ВСД нельзя умереть! Ты просто сильно зациклился на ощущениях и сам себя пугаешь.Если Экг и Узи в норме тебе не чего не грозит! Мне тоже еще в школе ставели ВСД, и нечего страшного не случилось.И не читай в инете.всякую херь! Ты этим себя еще сильнее пугаешь! Тебе 17 лет, Живи и радуйся, не забивай себе голову ерундой!
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
01.10.2012
14:29
МАРИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
29.08.2018
19:11
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
31.05.2014
16:48
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.01.2018
11:40
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
31.05.2014
12:02
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
25.06.2018
14:27
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.01.2021
13:02
Олеся :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.04.2019
16:04
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.11.2010
16:37
марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.05.2010
10:45
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0