СТРАХ ЗА СЕРДЦЕ

№359105 страх за сердце
марина Жен., 29 лет. москва
сегодня ночью сердце стало замирать,сбиваться с ритма появился дикий страх,что оно остановится,пульс был редкий 55 ударов,что это может быть,год назад экг и эхо-кг в норме,принимаю конкор5 половинку-2,5мг,сегодня тоже пульс редкий,год назад назначили конкор при диагнозе всд по смешенному типу,что со мной?!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноза "ВСД" - не существует! Скорее всего, ваши жалобы имеют невротическую природу. Выяснить это можно на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Редкий пульс - это следствие приема конкора. Я считаю, это вообще баловство, что применение таких бета-блокаторов, как конкор, при синусовой тахикардии не полезно, наступает разбалансировка вегетативной нервной системы. надо медленно и постепенно от конкора уходить. А невроз можно лечить другими лекарствами. Это ведомство неврологов.