Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№1043690 Расшифровка ЭКГ
Александра Жен., 61 лет. Россия Шахты
06.04.2019 19:39
Женщина, 61 год, рост 163, вес 77, ЭКГ по скорой
До ЭКГ у больной был резкий приступ с головокружением, пульс 120 уд., давление 180 на 100. Скорая через 15 минут. Пульс 85 уд., давление 150 на 100. Больная приняла Физиотенз 0.2. Скорая оставила такую ЭКГ, предупредив, что если лучше не станет - повезут в стационар. Пульс сидя 100 уд., давление упало 120 на 80.
Диагноз. ГБ 2 ст.риск 4 очень высокий. Кризовое течение. Нормальное самочувствие при давлении 120-130/ 70-80. Общий холестерин 7.2. На УЗИ гипертрофия ЛЖ, ФВ 61%, НМК 1, НТК 1 ст., ДДЛЖ 1 степ. Утолщение ЗМЖП 13 мм.
Принимает Ордисс Н 8 мг/утро, Эгилок 25 мг у/в, Физиотенз 0.2 мг у/в.
В связи с чем могут быть резкие приступы ЧСС до 120 по этой ЭКГ. Просьба прокомментировать.
https://a.radikal.ru/a33/1904/30/c0b9909b3824.jpg
https://b.radikal.ru/b15/1904/6f/aca782c13a34.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ. Вероятно ОРДИСС надо увеличить до 16 мг один раз в сутки. Может быфть добавить ГИПОТИАЗИД по 12,5 мг один раз в сутки.
Время создания: 07 Апреля 2019 00:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нааа данной экгг нет Нарушений риттма.
Время создания: 07 Апреля 2019 06:41
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря,  кардиограмма в порядке.
Время создания: 07 Апреля 2019 20:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 12 Августа 2020 20:13