Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№1043710 Расшифровка ЭКГ
Александра Жен., 61 лет. Россия Шахты
06.04.2019 23:54
Женщина, 61 год, рост 163, вес 77, ЭКГ по скорой
До ЭКГ у больной был резкий приступ с головокружением, пульс 120 уд., давление 180 на 100. Скорая через 15 минут. Пульс 85 уд., давление 150 на 100. Больная приняла Физиотенз 0.2. Скорая оставила такую ЭКГ, предупредив, что если лучше не станет - повезут в стационар. Пульс сидя 100 уд., давление упало 120 на 80.
Диагноз. ГБ 2 ст.риск 4 очень высокий. Кризовое течение. Нормальное самочувствие при давлении 120-130/ 70-80. Общий холестерин 7.2. На УЗИ гипертрофия ЛЖ, ФВ 61%, НМК 1, НТК 1 ст., ДДЛЖ 1 степ. Утолщение ЗМЖП 13 мм.
Принимает Ордисс Н 8 мг/утро, Эгилок 25 мг у/в, Физиотенз 0.2 мг у/в.
В связи с чем могут быть резкие приступы ЧСС до 120 по этой ЭКГ. Просьба прокомментировать.
https://b.radikal.ru/b25/1904/ea/26d0198ed862.jpg
https://a.radikal.ru/a34/1904/7f/602d34ed5406.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повтор
Время создания: 07 Апреля 2019 11:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно с гипертоническим кризом.
Время создания: 07 Апреля 2019 15:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, впору исключать криз.
Время создания: 12 Августа 2020 20:11