РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№1043799 Результаты Узи
Елена Жен., 55 лет. Россия Южно-Сахалинск
https://c.radikal.ru/c14/1904/6a/0b21e176a7cf.jpg
Здравствуйте Эдуард Романович. Я уже однажды писала Вам сообщение,Вы мне очень хорошо и обстоятельно все объяснили.... Прошел год и я решила повторить. Я очень Вас прошу уделить мне немного времени и рассказать ,что здесь не так. Я понимаю,что таких ,как я у Вас множество и у всех свои проблемы,но я очень прошу прокоментировать и пожалуйста ответить мне,что меня особенно беспокоит. меня очень беспокоят экстрасистолы,иногда их бывает немного,но чаще я себе просто не нахожу места....Холтер я так же делала,экстрасистолы желудочковые мономорфные,в сутки 1700шт. Врач сказала,а вообще ничего толком не сказала,надо успокоится и все,а я все никак не могу. Они не дают мне спокойно жить.У меня довольно ответственная работа и порой я просто с трудом выдерживаю сложный приемный день. Это все просто ужасно.Скоро опять лететь,да еще заграницу,а я просто в ужасе, как это все будет??? У меня почему то открытие митрального клапан всего 15,а в норме должно быть 30? Атрио-вентрикулярное отверстие тоже ниже нормального. Вот я и хочу узнать... 1. Может все мои экстрасистолы связаны с больным митральным клапаном? 2. Может ли большое количество экстрасистол повлиять на мое заболевание? 3. Могут ли экстрасистолы перейти в более страшное нарушение ритма? 4. И как мне с моим заболеванием жить дальше? Мне очень страшно. Я каждый день встаю на работу и думаю,что просто умираю .... Что мне делать? Может мне нужна операция? Простите меня за мои сопли,но сил больше нет,думаю об этом постоянно,может у меня уже какие психические проблемы? Спасибо,что выслушали я буду очень ждать ответ. C большим уважением Елена. И еще хотела спросить,сколько живут с этим заболеванием? Я просто очень хочу посмотреть, как взрослеет мой ребенок.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена Юрьевна!

Все изменения, которые нашли у Вас при ЭхоКГ, не существенны, никак не сокращают длительность жизни. Функциональное состояние сердца очень хорошее и нет сомнений в том, что оно позволит Вам няньчить внуков. Экстрасистол много, но они никак не связаны с выявленными особенностями. Они вполне безобидны. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Другим способом может быть обращение к аритмологу. В связи с тем, что экстрасистолы мономорфны, то есть все исходят из одной точки, можно попытаться погасить их методом абляции (РЧА). Но ни в какую другую форму аритмии они не переходят, страшного в них ничего нет и фиксация мыслей не них превращается в психопатологическую, а не в сердечную, проблему. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.