ИБС В 28 ЛЕТ

№1044301 ИБС в 28 лет
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Добрый день, Эдуард Романович.
Я к вам с большой проблемой, которую не хотят оценивать врачи на очном приеме.
Я страдаю тахикардией около 2 лет.
В последние полгода идут ухудшения, пульс поднимается иногда до 170 ударов, постоянно аритмичный.
На холтерах синусовая тахикардия, синусовая выраженная аритмия.
Меня посадили на кораксан 5 мг/2 раза (бета-блокаторы нельзя из-за астмы)
Но в ноябре 2018 года начались давящие боли в груди, на которые я часто жаловалась. (как при ИБС или стенокардии).
Естественно, я начала задумываться о ИБС, хотя мне 28 лет.
Но потом пошли подтверждения в анализах:
1. Постоянно повышен ультра чувствительный С – реактивный белок (кардиологический) – 3-4 (при норме до 1). Никто не хочет на него обращать внимания, хотя такие показатели говорят о воспалении в стенках сосудов и являются диагностикой инфарктов и инсультов.
2. Постоянно повышенный фибриноген – тоже самое, что и с-реактивный белок.
3. На последнем холтере был эпизод депрессии сегмента ST (расценили как ишемический)
4. При УЗИ артерий шеи нашли бляшку ( в 28 лет!)
5. Назначили стресс - эхо, но врач почему-то не счет нужным отменять кораксан, хотя препарат улучшает показатели данного теста и естественно, скорее всего, улучшил.
6. Холестерин 5,5 при норме до 5,2.

Сами анализы и результаты обследований – прикладываю
В связи со всем этим вопрос, как мне быть дальше?
Давящие боли продолжаются, тест получается сделали на фоне кораксана.

Меня пугает моя судьба в этом плане.
Подскажите, что мне делать дальше?
Не хочу упустить время, если ИБС действительно есть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При всем уважении к Вам, Татьяна, все это производит впечатление полной ерунды. Неужели Вам больше нечем заниматься? нет у Вас ИБС, нет ни инфарктов, ни инсультов. Это и называется "горе от ума". Ну зачем Вы читаете про болезни? Это дорога в невроз. Эти знания никого не делают спокойнее и счастливее. Мне Вас искренне жалко.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Каково ваше психо-эмоциональное состояние! Не испытываете ли вы чувство тревоги беспокойства, страха?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чьи симптомы вы и описываете, занимается не кардиолог, а профильный врач - психотерапевт-психиатр.