Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Трудно дышать
ТРУДНО ДЫШАТЬ
№1044745 Трудно дышать
Мия Жен., 23 лет. Оренбург
20.04.2019 14:37
Здравствуйте.
Сегодня с 6 утра до вечера тяжело дышать,пытаюсь набирать воздух и не получается,приходится долго сосредотачиваться чтобы набрать воздух,целый день хожу и так дышу.. очень страшно. К вечеру резко как произошло замирание в области сердца,тоже очень напугалась.
Узи сердца делала месяца 2 назад- отклонений нет никаких.
ЭКГ холтер делала месяцев 5 назад- вариант нормы.
Анализы сдавала недавно-стало нормально. Но 2 недели назад в анализах были повышены лейкоциты- прокололи антибиотиками.
1) дышать тяжело и нехватка воздуха это сердечное или нервное?
2) вот это замирание это страшно? Это связано с нехваткой воздуха?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это невроз.
И это невроз.
Время создания: 20 Апреля 2019 19:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Апреля 2019 20:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 21 Апреля 2019 05:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Время создания: 08 Августа 2020 21:10