ЭКСТРЕМИСТОВ И ПОЕЗДКИ НА МАШИНЕ И АВТОБУСАХ НА ДАЛЬНИЕ РАССТОЯНИЯ
№1045696 Экстремистов и поездки на машине и автобусах на дальние расстояния
Татьяга Жен., 36 лет. Россия Липецк
04.05.2019 13:53
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 36 лет.
Скажите пожалуйста у меня единичные наджелудочковые экстросистолы, ригистрировались то 7, то 8, то 6, то 3, то 1. Но они меня сильно беспокоят, любая эпиляция, даже при радости, при разговоре с людьми появляется какое то напряжение где солнечное сплятение и появляются имя тллчки. Боюсь ездить на машинах и автобусах особенно на дальние расстояния, потому что были ситуации когда даже по городу ездила появляются толчки и прям к городу как подсказывает, становится не по себе, умещается сердцебиение, руки трясутся, одни начинаются повторяться один за одним.
Помогите пожалуйста как мне быть. Что это за страсть такая. Как мне ездить и вести себя? Почему они так проявляются.
УЗИ сердца делала все в норме. Все кардиологии говорят это ВСД И Невроз.
Скажите а Пётр невроз, то он лечится, и если вылечить невроз экстремистов уйдут или это на всю жизнь теперь? Они очень сильно портят качество жизни
И почему мне в транспорте становится плохо, если сердце здоровое и толчки начинаются2 один за одним могут повторяться, паника, страх, учещается2 сердцебиение. Почему и из за чего так?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Мая 2019 18:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не экстрасистолы, а сопутствующий невроз портит качество жизни. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 04 Мая 2019 22:08
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это по своей сути психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (точнее - симпатоадреналовый криз), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных других психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, очень часто они встречаются при депрессивных расстройствах. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.
Время создания: 04 Августа 2020 20:23