БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1046190 Боли в сердце
Евгения Жен., 34 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Много лет страдаю кардиодистрофией,экстрасистолией,всд.Четыре месяца назад родился ребёнок,были стрессы и усталость,появились приступы слабости,тошноты,мерила давление 140 /100,в нормальной состоянии давление примерно 120 /90,почти всегда повышено нижнее. Колит в груди,боли резкие моментально проходящие,иногда кружится голова,давит в висках,бывает дыхание как-будто не полное,но одышки нету,,эктрасистолы появляются при резких движениях и смене положения,чувствуются как замирания или едва неуловимые неприятные ощущения в груди.Иногда появляется боль в левой руке.Во время беременности ставили синдром Клерка-Леви-Кристенко, после родов ЭКГ только синдром реполяризации желудочков.На днях записалась на холтер,но сейчас страхи что может что то серьезное и надо раньше обратиться к врачу? Или это проявление всд?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Жалобы заведомо не указывают на патологию сердца. Нервы, стрессы. Ничего серьезного. Если сейчас практикуете ГВ, можно пользовать травы-муравы типа валерианы. Тем не менее, не будет лишним выполнить общий анализ крови, ТТГ и ЭКГ. Не будет ошибкой показаться терапевту.

Для продолжения разговора выложите несколько прежних ЭКГ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это проявление ВСД. Обращаться конечно в принципе нужно к психотерапевту,очно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. А называть его можно как угодно: и ВСД, и НЦД, и панические атаки. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт, а не кардиолог. Неврозы прекрасно лечатся!