ДАВЛЕНИЕ ПРИ ГРИППЕ

№1046502 Давление при гриппе
Сергей Муж., 31 лет. Россия Москва
Дважды задавал этот вопрос в разных категориях, ответов 0. Попробую тут!
Здравствуйте! Помогите разобраться.
Полторы недели назад ничего не предвещало беды, встал со стула, пошел на кухню, резко за пульсировала голова и поднялось давление примерно 140-150/90, началась паническая атака, (они меня давно мучают) лег, вызвал врача, паника была дикая, врач дал таблетку, не помогло, делал укол магнезии, не помогало, страх жуткий был, затем вроде снизилось до 130 давление и врач уехал. На след. день распирало желудок и тошнота не отпускала, день терпел все это, на след день снова врач, пощупали, сказали живот мягкий, суспензии пей и диету, затем началось самое интересное, на след. день начало болеть горло, заложило нос, голова тяжелая, все признаки гриппа, температура подержалась 1 день 37, затем температуры больше не было, горло прыскал, капли капал, дня 3-4 крепко держал симптом гриппа, затем горло прошло, нос отпустило почти, но постоянно мучают симптомы такие как: потоотделение (через каждые час-два) прям мокнут подмышки и все тело, давление 130/90, особенно ночами, но особо не чувствуется оно, НО ОНО ЕСТЬ, холодеют ноги часто, голова толи кружится, толи тяжелая, в общем не до конца отпустил грипп или простудно вирусный синдром. Приходил терапевт, толком ничего не выслушал, замерил давление 130\90, послушал, сказал что хрипов и шумов никаких нет, посмотрел горло, сказал что немного миндалины увеличены, навыписывал препараты от гайморита, хотя его нет, полоскать горло и все, (никаких противовирусных, никаких противоГРИППовых, ничего подобного в списки нет!) в связи с обострением ВСД или невроза как его называют, обострились фобии и опять сел дома со страхом выйти из дома. На данный момент очень тревожит этот не отпустивший синдром гриппа, частое давление 130\90, потоотделение, тяжело дышать, холодение конечностей, тяжелая голова ну или головокружение и желудок при плотном перекусе прям распирает. Сейчас стараюсь кушать вареное и не вредное. Хочу разобраться как лечить это?! Два терапевта и две скорые, толку ноль. Идти в поликлинику совсем не могу пока, фобии и данный синдром, ну и судя по нашим терапевтам, толку никакого туда идти. По вышеуказанным симптомам, что это может быть?
Очень пугает что в гипертонию перерастет или еще чего.
И да, не за долго до этого я проверял поясничный отдел позвонка, сдавал кровь биохимию и мочу, моча в норме а по крови нейтрофилы 42,0 (норма 47,0-72.0) и лимфоциты 41,5 (норма 19.0-37.0), сказали может из-за воспаленного седалищного нерва.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы зря обращаетесь к терапевтам. Это не их профиль. У Вас невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. А тут еще присоединилась простуда.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на реальной работе и лечении у толкового врача-психотерапевта. Лечением невротических расстройств, которое вы и описываете в своем письме, занимается именно этот специалист.