ДАВЛЕНИЕ ПРИ ГРИППЕ

№1046502 Давление при гриппе
Сергей Муж., 31 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
16.05.2019 19:46
Дважды задавал этот вопрос в разных категориях, ответов 0. Попробую тут!
Здравствуйте! Помогите разобраться.
Полторы недели назад ничего не предвещало беды, встал со стула, пошел на кухню, резко за пульсировала голова и поднялось давление примерно 140-150/90, началась паническая атака, (они меня давно мучают) лег, вызвал врача, паника была дикая, врач дал таблетку, не помогло, делал укол магнезии, не помогало, страх жуткий был, затем вроде снизилось до 130 давление и врач уехал. На след. день распирало желудок и тошнота не отпускала, день терпел все это, на след день снова врач, пощупали, сказали живот мягкий, суспензии пей и диету, затем началось самое интересное, на след. день начало болеть горло, заложило нос, голова тяжелая, все признаки гриппа, температура подержалась 1 день 37, затем температуры больше не было, горло прыскал, капли капал, дня 3-4 крепко держал симптом гриппа, затем горло прошло, нос отпустило почти, но постоянно мучают симптомы такие как: потоотделение (через каждые час-два) прям мокнут подмышки и все тело, давление 130/90, особенно ночами, но особо не чувствуется оно, НО ОНО ЕСТЬ, холодеют ноги часто, голова толи кружится, толи тяжелая, в общем не до конца отпустил грипп или простудно вирусный синдром. Приходил терапевт, толком ничего не выслушал, замерил давление 130\90, послушал, сказал что хрипов и шумов никаких нет, посмотрел горло, сказал что немного миндалины увеличены, навыписывал препараты от гайморита, хотя его нет, полоскать горло и все, (никаких противовирусных, никаких противоГРИППовых, ничего подобного в списки нет!) в связи с обострением ВСД или невроза как его называют, обострились фобии и опять сел дома со страхом выйти из дома. На данный момент очень тревожит этот не отпустивший синдром гриппа, частое давление 130\90, потоотделение, тяжело дышать, холодение конечностей, тяжелая голова ну или головокружение и желудок при плотном перекусе прям распирает. Сейчас стараюсь кушать вареное и не вредное. Хочу разобраться как лечить это?! Два терапевта и две скорые, толку ноль. Идти в поликлинику совсем не могу пока, фобии и данный синдром, ну и судя по нашим терапевтам, толку никакого туда идти. По вышеуказанным симптомам, что это может быть?
Очень пугает что в гипертонию перерастет или еще чего.
И да, не за долго до этого я проверял поясничный отдел позвонка, сдавал кровь биохимию и мочу, моча в норме а по крови нейтрофилы 42,0 (норма 47,0-72.0) и лимфоциты 41,5 (норма 19.0-37.0), сказали может из-за воспаленного седалищного нерва.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы зря обращаетесь к терапевтам. Это не их профиль. У Вас невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. А тут еще присоединилась простуда.
Время создания: 17 Мая 2019 00:52
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Мая 2019 09:16
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на реальной работе и лечении у толкового врача-психотерапевта. Лечением невротических расстройств, которое вы и описываете в своем письме, занимается именно этот специалист.
Время создания: 03 Августа 2020 09:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 36 лет, Москва, Россия) | 17.05.2019 17:11
Уважаемый Гуглин Эдуард Романович, спасибо за ответ.
Уважаемый Соболь Андрей Аркадьевич, Я знаю что это невроз который достаточно давно меня мучает, просто на какой то промежуток времени меня СИЛЬНЫЕ симптомы под отпустили и я стал хоть как то выходить на улицу, сейчас это внезапно вернулось и я опять сел дома. Психотерапевт мне щас не по карману совсем. По этому это замкнутый круг который безнадежно обреченно лежит без движений. В любом случае спасибо за ответы.
   
Пока не можете работать с психотерапевтом - начните принимать медикаментозное лечение, оно облегчит состояние, до начала психотерапии.
      
Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2016
01:58
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 120
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
21.01.2019
18:56
виталий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 95
09.10.2015
08:05
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
10.11.2008
15:05
Ирина Михайловна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 72
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
03.01.2017
12:37
Стас :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 51
11.07.2007
19:10
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 53