АВУРТ

№1046962 АВУРТ
Алина Жен., 34 лет. Одесса
Добрый день,10 лет назад был первый приступ сердцебиения выпила корвалол и легла спать, значение не предала.1.5 года назад на фоне стресса опять повысился резко пульс,через 2 часа купировали веропамилом,полтора года приступов не было. Месяц назад опять на фоне стресса параксизм купировали анаприлин корвалол гидозепам,и 2 недели назад на работе наклонилась взять ручку и в этот раз пульс 206 минут 20 ,купировался анаприлином.Экг не делали. Ходила к аритмологу предложили абляцию или же в след раз меня введут в морг,в приемом покое сказали что отек легких будет,ну и кардиолог рассказывал про аритмическую смерть.И теперь тревога и страх приступа велика настолько,что страшно оставаться одной. На сколько опасна эта тахикардия?
Сделала холтер на нем признаки перегрузки правого предсердия,еще больше испугало что и так перегружено сердце и след параксизма не выдержит.
От чего эта перегрузка?
Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Смертельной опасности данный вид аритмии не представляет, но качество жизни портит.
Метод выбора - радиочастотная аблация.
Диагноз ПАВУРТ установлен точно?
Есть ЭКГ в момент приступа?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего страшного. Напрасно Вас запугивают. Это очень доброкачественные приступы и они обычно быстро разрешаются сами. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Никаких угроз для жизни и здоровья нет! Но обсудите таки ЭФИ-РЧА!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана РЧА.