ВОПРОС О НАГРУЗКАХ

№1047974 Вопрос о нагрузках
Елена Жен., 35 лет. Москва
Добрый день, уважаемые врачи!
Извините, если вопрос покажется смешным. Не вредит ли сердцу ежедневный подъем на 9 этаж без лифта, один раз в день,
при среднем уровне тренированности с точки зрения вероятности развития гипертрофии?
В жизни нагрузки присутствуют в виде ходьбы - гуляю около часа-полтора в день.
В анамнезе кардионевроз и всд. спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Проблема тревожное расстройство - решена?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не вредит.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, не вредит!