УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№1048151 уточнение диагноза
наталья Жен., 45 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Мой сын с детства стоит на учёте у кардиолога. ЭХОКГ и ЭКГ делаем каждый год по рекомендации врача. Сейчас сыну 18 лет. После последнего исследования выявили изменения в ЭХОКГ и ЭКГ. Увеличились размеры ООО. На экг синдром ранней реполяризации желудочков. Врач говорит, что, такое может быть при сильных физических нагрузках , но их нет. Назначили препараты магния. Скажите, пожалуйста, мог ли врач ошибаться и это не ооо, а дмпп и необходимо серьёзное лечение. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ООО - это частный вид ДМПП.
Если нет жалоб и существенного сброса через ООО, то сын, фактически, здоров
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не понял. почему сын с детства на учете у кардиолога? Что находили раньше? Жалобы есть? И какова величина сброса?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С чем на наблюдении у кардиолога, с ДМПП?