УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА И МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ.

№983497 Уточнение диагноза и методы лечения.
Ринат Муж., 37 лет. РФ Екатеринбург
Добрый день!
37 лет, жалоб на сердце никогда не было.
Как все случилось: выехал с Урала в Волгоград, по пути заехал в деревню на три дня, ели жирную пищу пару раз выпивали по 200 гр., в день когда выезжать
поспал 2 часа и в 02.00 выехали с Татарии до волгограда, ехали на двух машинах я первый, всегда спешу, нервничаю
я когда обгоняю машину очень сильно переживаю, все тело в напряжении, последние два месяца были стрессовые ситуации на работе, ехали целый день
была жара все солнце прямо в машину и в 20-00 сильная боль в сердце, начал задыхаться, вспотела сильно голова, остановился вышел из машины стал
искать таблетки в аптечке, появился сильный страх умереть. Рядом оказалась гостиница, переночивали.

Ночь переночевал в гостинице, утром 11.08 лег в больницу, благо остановились возле города Красноармейск. Сделали ЭКГ, анализы, выписали лечение.
Врач сказал что - это впервые возникшая нестабильная стенокардия.
Я все думаю - это на фоне стресса, недосыпа и жары.
Сейчас 13.08 завтра будет общение с доктором.
В субботу боль прошла, сейчас осталось такое давящее чувство, напряжение в области сердца, при ходьбе одышка.

Фото ЭКГ и анализов по ссылке - https://yadi.sk/d/upvT1k0M3LwTAV

Вопросы
Если сделать ЭКГ - это даст допол. информацию по состоянию сердца?
Это нормально, что у меня все еще есть дискомфорт в области сердца?
Сколько дней мне нужно продолжать лечение? Я собрался ехать дальше.
Какое лечение вы пососетуете?
Какое обследование мне необходимо пройти?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. На стенокардию не похоже.
Дискомфорт не может быть нормальным.
Скорее всего невротическое состояние на фоне стресс, жары и недосыпа.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше похоже на психогенные дела. Для предметного разговора нет данных, увы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач психотерапевт-психиатр.