ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ТРЕПЕТАНИИ ПРЕДСЕРДИЙ

№1055266 Лечение при трепетании предсердий
Александр Муж., 62 лет. Пенза
У меня постоянная форма трепетание предсердий, ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, сахарный диабет 2 типа. Назначено лечение утром аторис 10 мг, випидия 25 мг, конкор 2,5 мг, дигоксин 1/4, эспиро 25 мг, вечером ксарелто 20 мг, конкор 2,5 мг, глюкофаж лонг 1000 мг, эдарби 20 мг. Давление постоянно 110/75, бывает и ниже, пульс в пределах 70-85, при таком давлении я себя плохо чувствую - слабость. Одышки нет, но появились незначительные отеки ступней ног. Прошу ответить по назначенному лечению, может что то нужно убрать чтобы давление немного повысить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры давления нормальны.
Назначенное лечение адекватно диагнозу.
Может поискать иную причину жалоб?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из всех Ваших назначений наиболее четким гипотензивным эффектом обладают КОНКОР и ЭДАРБИ. Можно уменьшить дозу КОНКОРА в два раза, принимать его по 2,5 мг не два, а один раз в сутки. Можно убрать ЭДАРБИ. Можно поочередно сделать и то, и другое, по две недели каждый из вариантов и посмотреть, при каком Вы чувствуете себя лучше. А может быть понадобиться сделать и то и другое - убрать оба лекарства.