УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№228822 Уточнение диагноза
Наталия Жен., 36 лет. Украина Бердичев
Добрый вечер!У меня синусовая тахикардия со средней ЧСС 100 уд.,АД поднимается до 140/90,но чаще всего возникает чувство страха,беспокойства.Не является ли это показателем ишемической болезни сердца? Я обследовалась:ЭКГ,УЗИ,ХМ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваша тахикардия сопровождается чувством тревоги и страха, то это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не является. Это чисто невротические явления.