Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Есть ли инфаркт?
ЕСТЬ ЛИ ИНФАРКТ?
№1054276 Есть ли инфаркт?
Олеся Жен., 69 лет. Казахстан Алматы
04.09.2019 06:30
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович!
Очень давно не писала Вам. У моей мамы проблемы. Ей 69 лет. Пару дней назад в связи с появившейся по всему телу сыпи, терапевт направил на все анализы и УЗИ. Все в пределах нормы, кроме С реактивный белок - 104 (при норме 5) и СОЭ - 38.
Но что волнует больше всего, так это ЭКГ - по ней ставят инфаркт. Я просто в ужасе. Я не очень доверяю местным врачам. Прошу Вас , посмотрите пожалуйста ЭКГ и ЭхоКГ. Есть признаки перенесённого инфаркта?
https://c.radikal.ru/c09/1909/c9/73b01a8a9f50.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1909/09/f8e3e7f81804.jpg
https://d.radikal.ru/d14/1909/56/805d63569864.jpg
https://d.radikal.ru/d43/1909/12/2cb4e6cd679e.jpg
Спасибо Вам огромное, здоровья на долгие годы!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сыпь, увеличение СОЭ и С-реактивного белка не являются признаками инфаркта миокарда. Отрицательные волны Т во 2 и 3 отведениях - признак для инфаркта очень неспецифический. Нет убедительных признаков инфаркта миокарда, тем более, что при ЭхоКГ местных признаков гипокинезии миокарда тоже нет. Единственно, что смущает - очень низкий показатель фракции выброса. Его над повторить и дополнительно проанализировать.
Время создания: 04 Сентября 2019 16:00
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Повторите ЭХОКГ уже сейчас
Время создания: 04 Сентября 2019 19:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.
Время создания: 20 Июня 2020 19:35