Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Что со мной
ЧТО СО МНОЙ
№1048620 Что со мной
Виталий Муж., 39 лет. Украина Днепр
13.06.2019 21:41
Здравствуйте!У меня имеются такие заболевания;хр.гастрит,хр.тонзиллит,аутоиммунный тиреодит без нарушения функции.С20лет нцд с выраженными функциональными растройствами, тахикардиальный синдром.Мои данные-рост 176см,вес52кг,АД 90/60.В последние 2года,начали беспокоит давящие,сжимающие и ломящие боли в центре груди,при физ.нагрузках,но в последнее время и при емоциональных и даже в покое.В покое давить может целый день,при нагрузках около часа но плохое самочувствие продолжается дольше.Имеются также нехватка воздуха,даже при разговоре,сердцебиение,шаткость при ходьбе,слабость,боли между лопаток,в шее в области ямки,ком в горле.Непереносимость даже минимальных нагрузок,боли вызывает подъём всего лишь 1кг.Сердце как будто проваливается начинается сердцебиение,слабость,стеснение в груди ну и конечно страх смерти.Был у многих кардиологов,их диагнозы-нцд по кардиотипу с выраженными функциональными расстройствами,астено невротический синдром,торокалгия или кардиопатия сложного генеза,грудной остеохондроз.Терапия-кораксан5мг 2р/д,адвокард при болях,вазопро,гидазепам,устраняется только тахикардия.Принимал нитроглицерин1/4 но после него жуткая тяжесть в груди,врачи направляют к психиатру и неврологу.Может я реально схожу с ума но самочувствие как прединфарктное.Дискомфорт в груди даже если поднять руки вверх,при открывании в доме дверей.Может мне уже надо принимать нитраты,статичны,аспирин?Мои обследования-узи сосудов шеи- норма,холестерин 3,8 сахар4,c-реактивны белок

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это невроз.
Время создания: 14 Июня 2019 03:16
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы похожи на психогенные
Время создания: 14 Июня 2019 08:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Июня 2019 08:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классическое тревожно-невротическое расстройство. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 28 Июля 2020 10:41