БОЛИТ В ГРУДИ

№1049085 Болит в груди
виктория Жен., 37 лет. россия Пермь
Добрый вечер, у меня такой вопрос. Беспокоят боли в груди где соединяются между собой ребра. Первый раз такую бол испытала зимой, сидела на работе и резко заломило в груди как раз где ребра соеденяются, я вскочила и довай махать руками думала сердце страх был ужас аж давление поднялось 130на 90, боль была секунд 30 и отпустило потом весь вечер страх, потом я про эту боль забыла но вот месяц назад эта боль повторилось и продолжает нет нет Да прихватывает то каждый день то через день терапевт посоветовала сделать узи сердце, по узи полости сердца не увеличены. Глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка удовлетворения. Диастолическая функция левого желудочка сохранена. Символический прогиба передней створки М.к.до 0,4 см. Дополнителая холода в полости левого желудочка. Регургитации на м.к., т.к. 1 ст. Зона асинергии септальных дефектов не выявлено. Врач сказала что изгиб клапана, но это скорей особенность, другой врач говорит что у меня неврология что болеть может долго. А у меня страх ужасный аж голову обносит, ещё у меня есть экстросистолы и меня жутко пугает что это сердце болит, п.а тоже присутствуют, может это боли связанные с нервозом. А на днях мне по телефону сказали плохую новость я резко испугалась и боль в груди увеличилась как при неврологии заболело аж вдохнуть было больно, что это может быть или может всё таки сердце, проводится в другой клинике. Спасибо за ответ, помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему не похоже.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это невроз. А сердце - это как стрелки часов, которые только показывают время, но никак на него не влияют. И тут оно не при чем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации для ответа.
Выложите ЭКГ и ХолтерМТ
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на кардионевроз.Ищите хорошего психотерапевта или выходите в скайп консультацию.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
невроз у вас
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чью симптоматику вы и описываете выше, занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.