БОЛИТ В ГРУДИ СЛЕВА, БОЛЬ УСИЛИВАЕТСЯ ПРИ ГЛОТАНИИ, ОДЫШКА, СЛАБОСТЬ, 28 ЛЕТ

№553146 Болит в груди слева, боль усиливается при глотании, одышка, слабость, 28 лет
Светлана Жен., 28 лет. Россия Самара
Здравставуйте.
Ощущение боли в груди появилось последние 2 года, но оно было периодами, то болит, то перестает, особенно в жару, при этом отдавало в руку левую. ЭКГ нормальное, ЭХО - пролапс митрального клапана. Было несколько вялотекущих атипичных пневмонии (3 раза за последние 6 лет), проявляющихся слабостью, субфебрильной температурой и изменениями на рентгене, и 2 острых пневмонии в детстве (в возрасте 2 недель и 9 лет). Сейчас уже 3 день боль ноющая постоянная, усиливается при глотании, одышка и слабость растет. Сделала ЭКГ, написали, что есть нагрузка на правом предсердии. ЭХО - пролапс, то есть как обычно. Стала думать, может опять пневмония и действует на сердце... В 2008 году нашли гепатит С.
Подскажите, как определить что это, какие еще обследования сделать. СПасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Жалобы определенно несердечные, у кардиолога с ними делать нечего.
Необходим осмотр терапевта. Без общего анализа крови обследование не обойдется. Остальные рекомендации по обследованию и лечению должны быть индивидуальным советом врача.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам необходимо не обследование, а консультация хорошего терапевта. С неё и надо начать.