БОЛИТ В ГРУДИ

№543637 Болит в груди
Екатерина Жен., 22 лет. Самара
Здравствуйте! Мне 21. У меня несколько дней назад начало болеть в груди слева где сердце, но повыше чуть-чуть, болит непонятно сердце это или нет. Болит при глубоких вдохах, если напрягаюсь, если выполняю какие либо физические действия левой рукой, ложусь на левую сторону, еще болит если дотрагиваюсь до ребра следующего за ключицей (ниже ключицы где-то посередине), когда икаю. Что это может быть сердце или нет, к кому мне стоит обратиться и что проверить? Предыдущая неделя была немного нервной или может продуло. Спасибо большое!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли не имеют отношения к сердцу. Обратитесь к терапевту или неврологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это мышечные боли. Может быть, действительно, продуло.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проявления может давать остеохондроз грудного отдела позвоночника. Покажитесь неврологу.