БОЛИТ В ГРУДИ

№779830 болит в груди
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне 26 лет,спустя 7 мес после родов(было КС общий наркоз) стала плохо себя чувствовать...ПА боли в сердце,резкая слабость и т.д год я мучилась,боялась выйти из дома( а вдруг станет плохо),кучу обследований в то числе и мрт ГМ и сосудов-все в норме,только обнаружена киста 20мм в левой почке...спустя время я как то смирилась со всеми этими приступами и ПА меня отпустили..но иногда я ощущаю непонятную боль чуть выше солнечного сплетения,просыпаюсь ночью от учащенного сердцебиения,от очень неприятных ощущений в груди,которые (как мне кажется кардиологические),т.е как будто что то жмет или чуть печет что ли..иногда в одной точке покалывает)ощущаю легкую нехватку воздуха и просыпаюсь от этого,почти всегда такое состояние сопровождается позывам в туалет по большому,потом резкий озноб,но паники и страха у меня уже нет...т.е я просто терплю это состояние,сама начинаю засыпать,но опять просыпаюсь от этих ощущений...как правило мучаюсь ночью пару часов а или выпиваю корвалола или валидолами от него засыпаю в основном,а потом утром у меня бледное лицо,белый белый язык и бывает что уже нет этого,а бывает продолжается ,но днем как то легче переноситсся это,....вопрос такой-это всетаки отголоски ПА ?или мне есть смысл проверить сердце? есть ли необходимость в холтере,хочется как то решить этот вопрос,потому что раньше я жила спокойно и все было прекрастно...а тут сил нет уже
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это возвращение Ваших ПА. Если ранее при обследовании ничего не находили, едва ли найдут что-то сейчас. Если ощущения значительно отличаются от того, что было ранее - показана консультация кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это только невроз. Но опыт показывает, что пока Вы не пройдете обследование, Вы же не успокоитесь. А беда заключается в том, что при современных методах обследования всегда находят какие-то мелочи, отклонения от средних норм, индивидуальные особенности, которые даже здоровые люди начинают изучать под микроскопом, а при тревожно-мнительном характере любое родимое пятнышко пытаются превратить в проблему.Попробуйте начать с мягких успокаивающих средств, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы являются проявлениями всё того же недолеченного до конца невротического расстройства. Обратитесь к специалисту-психотерапевту и поработайте с ним.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете явный невроз.