КОРОНОГРАФИЯ

№1049662 коронография
Глеб Муж., 47 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, Эхокардиография с допплеровским исследованием: чсс 75 в 1 мин. Атеросклероз аорты, аортального клапана. Кальциноз. Умеренная дилатация полости левого желудка КДР 58мм. Гипертрофии миокарда не выявлено. Митральная недостаточность 0-1 ст. Аортальная недостаточность до 3 степени. Без динамики с 2016г. диастолическая функция миокарда не нарушена. Сократ. И насосная способность миокарда умеренно снижены. ФВ-52% нагрузочная проба проводилась по протоколу 75-175 вт. На 2 мин. Третьей ступени проба прекращена в связи с достижением субмаксимальной ЧСС и динамикой сегмента ST в виде косонисходящей депоессии в отв. V3 до 1,4 мм в отв. До 1,7мм, в отв. V5 до 1,5 мм. В отв. V6 до 1мм и длившаяся в течении 30 сек восст. Периода. На последней ступени нагрузки мощность составила 175 вт. Потребление миокарда кислорода 7,6 МЕТ. реакция ад на нагрузку адекватная. Толерантность к физ. Нагрузке высокая. Физическая работоспособность по МПК средняя ишемический положительный. ФК 1. Диагноз: ИБС Атипичный болевой синдром. ВПС: Функционально двухсчтворчатый АК с формированием АН 2ст. ХСН 1 ф. кл. НБПНПГ. ДНПЖ. лечение: триметазидин 35 мг курсами по 2 месяца в году аторвастатин 10мг на ночь, кардиомагнил 75 мг 1т. на ночь, кораксан 2,5 мг 2р. в день на данный момент принимаю липримар и кардиомагнил т. к остальные лекарства не подошли. Жалоб практически нет, только иногда небольшая давящая боль слева, в связи с чем возникает, сказать не могу. Врач сказала сделать коронографию. Вопрос: так ли необходимо делать коронографию, ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повтор
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу такой необходимости.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет необходимости.