СЕРДЕЧКО ШАЛИТ СТРАШНО ПОМОГИТЕ
№1051076 Сердечко шалит страшно помогите
Ангелина Жен., 21 лет. Россия Москва
18.07.2019 13:19
Здраствуйте, моя проблема началась с марта, мне 21 год, сижу с маленьким ребёнком 9 месяцев, начала ощущать кратковременные паузы как будто в сердце и резкую остановку воздуха. Я так понимаю их называют экстрасистолы(2-3 раза за 3 дня) , давление начало часто подскакивать, чувство нехватки воздуха и сдавленности в шее как удушье практически всегда (щитовидку полностью обследование, флюроографию 2 раза) , сделала узи сосудов головы и шеи (без патологии)узи сердца (2 раза сделала, без патологии) пульс всегда 75-80 в спокойном режиме, делали экг много раз сначала было все в норме, потом когда приехала скорая (из за давления) сделали экг, врач сказал обратиться к каридологу, экг прикрепляю, пришла к каридологу одели холтер на сутки, результаты холтера тоже прикрепляю, посмотрите пожалуйста, и скажите, опасны ли эти паузы, и как от них избавиться, экг я так понимаю с отклонения ми, все анализы прикрепляю сюда, точнее ссылки на фотографии снизу
https://d.radikal.ru/d20/1907/fd/f537457e6226.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1907/7f/3cdac11b3e57.jpg
https://d.radikal.ru/d40/1907/98/8cc868f9effb.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1907/3f/cbc21a58a253.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1907/22/8114bc71107b.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1907/1f/9c82d3480d72.jpg
https://b.radikal.ru/b22/1907/cf/bb75ccb3ac23.jpg
https://c.radikal.ru/c29/1907/ed/294ce4d1520d.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пауз нет (для пациентов старше 18 лет пауза - более 2 секунд).
Время создания: 18 Июля 2019 17:41
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания.  А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол не нужны.
Время создания: 18 Июля 2019 19:42
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нет пауз
Время создания: 29 Июля 2019 18:34