РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭКГ

№1051263 Расшифруйте пожалуйста ЭКГ
Игорь Муж., 19 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, Эдуард Романович! Посмотрите пожалуйста мое Экг. Проходил на медосмотре. Жалоб нет. Есть ВСД (покраснение лица, приливы, колебания АД до 150).

1.Что значит смещение st у меня на пленке (это ишемия)? У меня наследственность плохая (отец, дед умер от сердца, еще один дед и бабушка страдают ГБ, атеросклерозом).

2. Пульс колебается (в правом верхнем углу 103, в описании ЧСС 84).

3.Есть ли у меня ГЛЖ (давление скачет)?

4.И еще - мою пленку посмотрела Медсестра и сказала, что у меня в V1, v2 НБПНПГ? Это так?

https://d.radikal.ru/d20/1907/23/458a3d74b889.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо разглядывать свою ЭКГ, по эффективности это второе место после разглядывания своего пупка.
Сестра сказала правильно. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
   Никакой ишемии нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вариант нормы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.