ОТЛИЧИЕ ИНФАРКТА ОТ НЕВРАЛГИИ

№1052517 Отличие инфаркта от невралгии
Наталья Жен., 45 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте.
Переодически появляются боли сразу под молочной железой, слева, в ребрах,спереди и сбоку иногда.
Сегодня смотрела видеоролик, там говорили
1. При невралгии исключительно колющая боль.
2. При инфаркте давление всегда низкое.
3. При инфаркте кидает в жар.
4. При инфаркте не можешь встать с постели.

У меня давление в норме.
В жар не кидает.
С постели встаю слава богу, но боль у меня не колящая, а как будто Сапогом наступили, давящая, иногда тяжело дышать.
Когда начинаю делать зарядку, становится полегче.

Подскажите пожалуйста, может ли быть давящая боль при невралгии?
И правла ли что при инфаркте обязательно будет низким давление,что это один из первых признаков?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все не так просто, как Вы прочитали, однако, то что описываете не похоже на кардиологическую проблему.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! выполните ЭКГ у терапевта. У невролога - исключите проблемы в грудном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
У женщин и иначе бывает. Смотрите по самочувствию. Периодические боли указывают на невралгию
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это критерии очень приблизительные, не обязательные. Из этих "правил" слишком много исключений.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ грудного отдела выполняли?