НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ

№1054664 Не могут поставить точный диагноз
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Эдуард Романович, Доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам как к специалисту.
Происходят приступы боли, сдавливания в груди в области средостения, становится трудно дышать. Такое состояние может длиться несколько часов! Был госпитализирован службой спасения в клиническую больницу №1 им. Н.И. Пирогова в реанимационное отделение с предварительным диагнозом: Нестабильная стенокардия, Острый коронарный синдром без подъема ST.
Были проведены лабораторные и инструментальные исследования:
ЭХОКГ: Общая систолическая функция миокарда левого желудочка удовлетворительная (ФБ 60%). Зон нарушения локальной сократимости не выявлено (в местах доступных исследованию), полости левого желудочка не увеличены. Стенки ЛЖ не утолщены, патологические регургитации не выявлены. Признаков легочной гипертензии не выявлено.
Тредмил-тест: В ходе нагрузки достигнута субмаксимальная ЧСС 163 уд/мин (90% от максимальной возрастной ЧСС). Депрессии сегмента ST не выявлено. Тест на ишемию миокарда отрицательный. Толерантность к физической нагрузке низкая. Реакция АД на нагрузку по нормотионическому типу. Нарушения ритма и проводимости не индуцированы.
Мониторирование ЭКГ по Холтеру: Базовый ритм синусовый. ЧСС средняя в течение исследования составляла 70 уд/мин, минимальная 52 уд/мин в 04:17, максимальная в 128 уд/мин в 11:47. ЧСС средняя в активный период 79 уд/мин, минимальная 55 уд/мин в 17:47, максимальная 128 уд/мин в 11:47.
ЧСС средняя в пассивный период 65 уд/мин, минимальная 52 уд/мин в 04:17, максимальная 90 уд/мин в 00:32.
ЦИ 1,22 (Норма 1,24-1,44).
Зарегистрировано- ЖЭС-0.
НЖЭС-6.
PQ в пределах нормы. QTc в пределах нормы. Ишемических изменений сегмента ST не выявлено.
Диагноз при выписке: G90.9 Нейроциркуляторная астения с кардиалгией.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В результате достаточно полного обследования ИБС у Вас исключили . Надо думать, что эти боли связаны с неврозом.
 Этот диагноз Вам и поставили, хотя и в несколько другой формулировке.
 Ищите хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ИБС точно нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.