Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульс и лестница
ПУЛЬС И ЛЕСТНИЦА
№1056077 Пульс и лестница
Игорь Муж., 21 лет. Россия Москвв
30.09.2019 18:26
Здравствуйте!
Сделал Холтер 1.5 месяц назад,тогда все было нормально,кроме высокого пульса пря поднятии на 3 этаж(170 пульс),но при этом в то время я принимал Эгилок 1/4.
Щас меня при подъёме по лестнице беспокоить высокий пульс в районе 185-195.
После лестницы пульс держится в районе 120 где то час /2часа.
Все проверял,ЭХО,ЭКГ и общ анализ крови - все в порядке.
Трудно не обращать внимание на такой пульс,когда он слышан по всему телу.
Ночью/утром пульс нормальный(65-85).
На работе в офисе пульс держится 90-110.
С чем может быть связано?
Многие говорят детренированность,но я пешком часто хожу,но спортом не занимаюсь...

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 01 Октября 2019 09:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пульс всегда учащается при нагрузках, это НОРМА!
Время создания: 02 Июня 2020 16:07