СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С СЕРДУЕМ?

№1056943 Связано ли это с сердуем?
Вика Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Хочу здесь проконсультироваться и понять связаны ли эти признаки с сердуем. Писала вопрос в отдел неврологии но ответа от невролога не получила. Копирую часть вопроса:
Достаточно долго уже болит в области левой лопатки, где то там внутри. Не сильно все терпимо. Думала денек другой и все пройдет ( как иногда бывает болит лопатка пару дней и проходит) а тут нет. Иногда даже не чувствую боль, а прошла или нет боль проверяю отводя плечи назад, ввпримив спину и немного прогнуться нпзад- вот тогда чувствую что не прошла, еще болит. Чаще чувствую при движеиях и в положении лежа иногда.
Сейчас у меня еще бывает боль спереди, легкое покалывание что ли, не могу очень глубоко вздохнуть или зевнуть. А так дышать двигаться я могу, этому не мешает. Ранее у меня бывало межреберная невралгия когда не шевельнутьс, не вдохнкть, то сейчас такого нет. Болит не всегда (спереди) и не долго.
Проблем с сердцем не было. Проходила комиссию в мае. Проблем не было.
Сейчас напишу заклюсение узи, ранее сделанного.
Май 2019. Эхографически уплотнение створом МК. Пролапс МК 1ст. с регургитацией 1ст. Камеры сердца не расширены. Сократительная способность миокарда лж сохранена. Диастолическая функци лж не наркшена. Из репомендаций было: рибоксин, магне в6, валерьяна вечерняя.
Могут ли боли такого характера связаны с сердцем??? Или мнп нужно к неврологу???
Очень нужен ваш совет и рекомендации!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Мои рекомендации - прежние.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее, к неврологу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти боли с сердцем не связаны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это связано с остеохондрозом.