Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / НБ ПНПГ
НБ ПНПГ
№1058064 НБ ПНПГ
Vlad Муж., 29 лет. Беларусь Minsk
28.10.2019 13:56
Добрый день!
Примерно каждые два года делаю УЗИ и ЭКГ, сегодня заинтересовался, когда увидел в диагнозе аббревиатуру НБ ПНПГ. Раньше никогда такого не читал нигде. Хотя, порой, шрифт непонятен у многих врачей. Спортом занимаюсь регулярно. Интересует насколько должен или не должен насторожить данный диагноз и стоит ли что-либо пропить и т.д. Может ли он быть вызван кратковременными стрессами. Ссылка на документ. Спасибо.
https://b.radikal.ru/b18/1910/4e/d8ee2b98b6f2.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно не настораживаться.
Время создания: 28 Октября 2019 18:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Время создания: 28 Октября 2019 19:21